Hauptbetrieb Aachen

Neuenhofstr. 77
52078 Aachen

0049 241 900 60-0
0049 241 900 60-160
info@moll-automobile.de


Öffnungszeiten

VERKAUF: Mo. - Fr.: 08:30 - 19:00 Uhr Sa.: 09:00 - 15:00 Uhr
SERVICE: Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
ZUBEHÖR: Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
Sonntag Schautag 10:00 - 16:00 Uhr
An Feiertagen geschlossen

Ford Aachen
Mazda Aachen
Nissan Aachen
Volvo Aachen
Ducati Aachen

Leistungen

  • Neufahrzeugverkauf
  • Probefahrt & Vorführfahrzeuge
  • Gewerbekundencenter
  • Nutzfahrzeug-Kompetenzzentrum Ford & Nissan
  • Elektrofahrzeuge und -technologien
  • Werkstattleistungen, wie z.B. Reparaturen, Inspektionen, Reifenservice
  • Ersatzteil- und Zubehörverkauf
  • Karosserie & Lackarbeiten, Smart Repair, Unfallschadenabwicklung
  • Mietwagen, Serviceleihwagen und Unfallersatzwagen

Outlet Aachen

Neuenhofstr. 60
52078 Aachen

0049 241 900 60-0
0049 241 900 60-160
info@moll-automobile.de


Öffnungszeiten

VERKAUF: Mo. - Fr.: 08:30 - 19:00 Uhr Sa.: 09:00 - 15:00 Uhr
SERVICE: Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
ZUBEHÖR: Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
An Feiertagen geschlossen

Leistungen

  • Verkauf von Gebrauchtwagen aller Marken
  • Verkauf von Halbjahres- und Jahreswagen

Filiale Aachen

Neuenhofstr. 60
52078 Aachen

0049 241 900 60-0
0049 241 900 60-160
info@moll-automobile.de


Öffnungszeiten

VERKAUF: Mo. - Fr.: 08:30 - 19:00 Uhr Sa.: 09:00 - 15:00 Uhr
SERVICE: Mo. - Fr.: 07:30 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
ZUBEHÖR: Mo. - Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr Sa.: 08:30 - 13:30 Uhr
An Feiertagen geschlossen

Toyota Aachen

Leistungen

  • Neufahrzeugverkauf
  • Probefahrt & Vorführfahrzeuge
  • Verkauf von Gebrauchtwagen der Marke TOYOTA
  • Verkauf von Halbjahres- und Jahreswagen
  • Hybrid- und Elektrofahrzeuge
  • Werkstattleistungen, wie z.B. Reparaturen, Inspektionen, Reifenservice
  • Ersatzteil- und Zubehörverkauf
  • Karosserie & Lackarbeiten, Smart Repair
  • Mietwagen, Serviceleihwagen und Unfallersatzwagen

Matthias Moll

Geschäftsführender
Gesellschafter

0049 241 900 60-0
0049 241 900 60-160
info@moll-automobile.de

Matthias Müller

Serviceleiter
Ducati Verkaufsberater

0049 241 900 60-116
0049 241 900 60-160
m.mueller@moll-automobile.de

Marco Stoll

Vertriebsleitung
Mazda, Nissan, Fiat & Fiat Professional

0049 241 900 60-0
0049 241 900 60-160
m.stoll@moll-automobile.de

Stefan Förster

stellv. Vertriebsleiter
Mazda

0049 241 900 60-129
0049 241 900 60-160
s.foerster@moll-automobile.de

Dogan Aras

Verkaufsberater
Toyota & Gebrauchtwagen

0049 241 900 60-254
0049 241 900 60-260
d.aras@moll-automobile.de

Alexander Beese

Verkaufsberater
Volvo

0049 241 900 60-115
0049 241 900 60-160
a.beese@moll-automobile.de

Lutz Drouven

Verkaufsberater
Toyota & Gebrauchtwagen

0049 241 900 60-253
0049 241 900 60-260
l.drouven@moll-automobile.de

Sascha Gulevski

Verkaufsberater
Ford

0049 241 900 60-171
0049 241 900 60-160
s.gulevski@moll-automobile.de

Stephan Handke

Verkaufsberater
Ford

0049 241 900 60-125
0049 241 900 60-160
s.handke@moll-automobile.de

Thorsten Herzog

Verkaufsberater
Toyota & Gebrauchtwagen

0049 241 900 60-250
0049 241 900 60-260
t.herzog@moll-automobile.de

Sven Hilgers

Verkaufsberater
Mazda & Ducati

0049 241 90060-256
0049 241 90060-160
s.hilgers@moll-automobile.de

Viktor Hirsch

Verkaufsberater
Volvo

0049 241 900 60-215
0049 241 900 60-160
v.hirsch@moll-automobile.de

Thomas Kargetta

Verkaufsberater
Ford & Ford Nutzfahrzeuge

0049 241 900 60-124
0049 241 900 60-160
t.kargetta@moll-automobile.de

Kevin Kühnen

Verkaufsberater
Volvo

0049 241 900 60-206
0049 241 900 60-160
k.kuehnen@moll-automobile.de

Daniel Moldenhauer

Verkaufsberater
Nissan

0049 241 900 60-188
0049 241 900 60-160
d.moldenhauer@moll-automobile.de

Siegfried Olbertz

Verkaufsberater
Nissan

0049 241 900 60-126
0049 241 900 60-160
s.olbertz@moll-automobile.de

Philippe Schuh

Verkaufsberater
Toyota & Gebrauchtwagen

0049 241 900 60-114
0049 241 900 60-260
p.schuh@moll-automobile.de

Carmine Iannicelli

Teiledienstleitung
Alle Marken

0049 241 900 60-131
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Andreas Poqué

Leitung Lackcenter


0049 241 900 60-252
0049 241 900 60-260
a.poque@moll-automobile.de

Carsten Fuhrmann

Serviceberater
Ford & Volvo

0049 241 900 60-200
0049 241 900 60-160
c.fuhrmann@moll-automobile.de

Markus Grundsfeld

Serviceberater
Mazda

0049 241 900 60-119
0049 241 900 60-160
m.grundsfeld@moll-automobile.de

Ralf Lindgens

Serviceberater
Mazda & Volvo

0049 241 900 60-142
0049 241 900 60-160
r.lindgens@moll-automobile.de

Markus Macherey

Serviceberater
Ford

0049 241 900 60-120
0049 241 900 60-160
m.macherey@moll-automobile.de

René Schumann

Serviceberater
Toyota

0049 241 900 60-204
0049 241 900 60-160
r.schumann@moll-automobile.de

Arndt Simons

Serviceberater
Nissan & Ducati

0049 241 900 60-128
0049 241 900 60-160
a.simons@moll-automobile.de

Ralf Bartsch

Teiledienst
Alle Marken

0049 241 900 60-133
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Francesco Gioe

Teiledienst
Alle Marken

0049 241 900 60-201
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Ralf Jentsch

Teiledienst
Alle Marken

0049 241 900 60-135
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Jenny Mingers

Serviceassistenz
Ford, Volvo & Mazda

0049 241 900 60-182
0049 241 900 60-160
j.mingers@moll-automobile.de

Heiko Müller

Serviceassistent
Nissan, Ducati & Toyota

0049 241 900 60-219
0049 241 900 60-160
h.mueller@moll-automobile.de

Sascha Opladen

Teiledienst
Alle Marken

0049 241 900 60-136
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Marco Zennig

Teiledienst
Alle Marken

0049 241 900 60-132
0049 241 900 60-134
teiledienst-aachen@moll-automobile.de

Alina Dickmeis

Empfangsteam


0049 241 900 60-111
0049 241 900 60-160
a.dickmeis@moll-automobile.de

Alina Heinen

Empfangsteam


0049 241 900 60-145
0049 241 900 60-160
a.heinen@moll-automobile.de

Ina Schiffer

Empfangsteam


0049 241 900 60-112
0049 241 900 60-160
i.schiffer@moll-automobile.de

Vanessa Winghaus

Empfangsteam


0049 241 900 60-121
0049 241 900 60-160
v.winghaus@moll-automobile.de

Corinna Thiel

Marketingkoordination


0049 241 900 60-138
0049 241 900 60-160
c.thiel@moll-automobile.de